Об уровне образования

Дошкольное образование как первая ступень в системе непрерывного образования.

Дошкольное образование - это начальное звено в системе непрерывного образования, главными направлениями развития которого являются:

• понимание дошкольного возраста как самоценного периода в развитии личности;
  • обеспечение приоритета общечеловеческих ценностей;
  • гуманизация и демократизация воспитательно-образовательного процесса;
  • свобода выбора программ и технологий;
  • экономическая самостоятельность дошкольных образовательных учреждений (ДОУ).

О формах обучения

На основании Федерального закона от 29.12.2012  N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" Ст.17 п.5 формы обучения в Учреждение определяются соответствующими федеральными государственными образовательными стандартами,  и реализуются по основной образовательной программе.

Нормативные сроки обучения

Дошкольное образование (нормативный срок 5 лет) -  проект  ФГОС (Дошкольного образования)  устанавливает требования к результатам  освоения основной образовательной программы дошкольного образования, настоящие целевые  ориентиры предполагают формирование  у воспитанников дошкольного возраста предпосылок  учебной деятельности на этапе завершения  ими дошкольного образования.

Основная общеобразовательная программа - образовательная программа дошкольного образования

Календарный учебный график на 2018-2019 учебный год

Учебный план на 2018 - 2019 учебный год

Календарный учебный график на 2017-2018 учебный год

Учебный план на 2016-2017 учебный год (объем образовательной деятельности)

Учебный план на 2017 - 2018 учебный год (объем образовательной деятельности)

Методические и иные документы:

Расписание непосредственно образовательной деятельности на 2018 - 2019 учебный год

Режим дня на 2017-2018 учебный год

Расписание непосредственно образовательной деятельности на 2017-2018 учебный год

Аннотация к образовательной программе Автономного учреждения

Аннотация к рабочим программам воспитателей

Аннотация к рабочей программе педагога-психолога

Аннотация к рабочей программе учителя-логопеда

Аннотация к рабочей программе музыкального руководителя

Аннотация к рабочей программе инструктора по физической культуре

Аннотация к рабочей программе инструктора по физической культуре (бассейн)

Публичный доклад об итогах деятельности за 2015-2016 гг.

О реализуемых образовательных программах, в том числе о реализуемых адаптированных образовательных программах, с указанием учебных предметов, курсов, дисциплин (модулей), практики предусмотренных соответствующей образовательной программой, а также об использовании при реализации указанных образоватльных программ электронного обучения и дистанционных образовательных технологий

О численности обучающихся по реализуемым образовательным программам за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета

Положение о рабочей программе

Положение о группе развивающей направленности

О языках, на которых осуществляется образование

Обучение и воспитание воспитанников в Автономном учреждении ведутся на русском языке (п. 3.1 «Организация в образовательной деятельности» Устава муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения «Центр развития ребенка – детский сад No108» городского округа Самара).

О направлениях и результатах научной деятельности