Повышение квалификации руководителя

«Основные направления региональной образовательной политики в контексте модернизации современного российского образования» 72 ч, 2015. ПГСГА. «Реализация требований ФГОС дошкольного образования: проектирование образовательной деятельности на основе игровых технологий» 36 ч, 2016 г., СИПКРО. «Управление образовательным учреждением. Актуальные вопросы модернизации Российского образования. Правовые вопросы управления», СГПУ, 368ч., « Современнные тенденции в управлении дошкольным образовательным учреждением». ЦРО,108ч., «Управление ресурсами ДОУ в современных условиях», ЦРО, 2012, 72 ч.; АМОУ ВПО «САГМУ»«Переход к контрактной системе для обеспечения государственных и муниципальных нужд (44- ФЗ; 223-ФЗ), 2013 ,18ч.