Городские соревнования  ИКаРенок

20 февраля 2016 г. состоялись городские соревнования по робототехнике «ИКаРенок» в муниципальных образовательных учреждениях городского округа Самара, реализующих образовательную программу дошкольного образования.

Организаторы соревнований: Департамент образования Администрации г. о. Самара, МБОУ ОДПО «Центр развития образования» г. о. Самара, Самарский региональный ресурсный центр дошкольного образования по образовательной робототехнике – МБДОУ «Детский сад № 1» г. о. Самара.

В соревнованиях приняли участие 20 команд.

Участники соревнований выступили с самыми разнообразными творческими проектами по теме «Все профессии важны, все профессии нужны» от самых обычных – «Пожарный», «Строитель» до самых фантастических – «Косморобы» и «Лесоробы» и др.

Все участники проявили творчество, показали смелость, смекалку, умение взаимодействовать в команде. По результатам соревнований команда группы №2 «Журавли» - Тянтерев Кирилл, Авербах Артем, команда группы №10 «Солнышко» стали призерами соревнований и примут участие в региональных соревнованиях «ИКаРенок», которые состоятся 25 марта 2016 г. в МБДОУ «Детский сад № 1» г. о. Самара.