II окружной робототехнический фестиваль «РобоФест - Приволжье 2017»

31 января 2017 г. в спорткомплексе Самарском государственном техническом университете  состоялся IIокружной робототехнический фестиваль«РобоФест-Приволжье 2017».

Организаторы соревнований: Департамент информационных технологий и связи Самарской области, ФГБОУ ВО «Самарский государственный технический университет, ПОА «АВТОВАЗ», проект «Инженерная сила».

В рамках фестиваля «РобоФест-Приволжье 2017» впервые принимали участие дети дошкольного и младшего школьного возраста, которые представили творческие проекты в номинации «FIRSTJrFLL».

По результатам фестиваля команда МАДОУ «Детский сад №108» г. о. Самара «Золотая пчелка» - Туженкова Дарья, Григорьева Татьяна, Григорьев Ярослав, Пьяных Дмитрий, Видилин Егор, Рогачев Владислав заняли 2 место. Поздравляем победителей!

«РобоФест-Приволжье 2017» является отборочным этапом Всероссийских соревнований по робототехнике. Его победители будут представлять Самарскую область на IXВсероссийском робототехническом фестивале в Москве 15-17 марта 2017 года.