Основные сведения
Развивающая среда
Карта Сайта
Баннер
* * *
Вот и настал, тот день - 10 июня 2008 года, когда наш сынишка пошел в ясельную группу детского сада № 108. Встретили нас радушно. Детский сад оставил только положительные эмоции в моем сердце. Атмосфера в детском саду радостная, творческая, здесь очень уютно и тепло. Коллектив ДОУ доброжелательный, приветливый, воспитатели очень хорошие, компетентные, отношение к детям замечательное, правильный и индивидуальный подход.
Детский сад живет по своим правилам. Я думаю, что приоритетное направление работы ДОУ это - оздоровление и укрепление иммунитета у ребят, так как тут огромное количество рецептов здоровья и оздоровительных методик. Свой режим дня, соответствующий возрасту ребенка, включающий достаточный и полноценный сон, рациональное питание, время для занятий физическими упражнениями, прогулки на свежем воздухе, где детишки в соответствии с временем года получают разнообразную информацию об окружающем мире.

Закаливающие процедуры, различные виды гимнастики. Массажа и другие проверенные способы укрепления детского организма - это неотъемлемая часть воспитания в детском саду. Занятия проводятся регулярно, они очень результативные, это я увидела по своему ребенку. Дети с удовольствием посещают бассейн, где их учат плавать и не боятся воды.

В саду за качество блюд и продуктов отвечает сразу несколько специалистов, меню составляется с учетом возрастных особенностей детей.
В МДОУ не последнее место занимает гигиена личная и гигиена жилища.

В детском саду созданы оптимальные условия для освоения основных двигательных навыков для укрепления здоровья. Что нам было продемонстрировано в день открытых дверей. Инструктор по физической культуре, воспитатели используют в своей работе разнообразные виды двигательной активности - это утренняя гимнастика, двигательные разминки, физминутки, подвижные игры на свежем воздухе.

В саду очень много культурных мероприятий - показывают кукольные спектакли. Традиционными и любимыми для нас стали праздники, к которым они сами готовятся. Утренники, как я считаю, тоже дают большие воспитательные возможности. Дети с удовольствием любят выступать друг перед другом, и конечно перед родителями. Это тоже я вижу по своему ребенку, он наизусть знает все сценарии.

Деткам, я думаю здесь очень комфортно, ни раз замечала, как ни сразу они собираются домой, хотят еще поиграть или позаниматься. Однажды мы задержались, так наш сынишка, так переживал и расстроился, что опоздал на дополнительные занятия по риторике. Уверена, что детский сад оставляет только положительные эмоции в сердце у ребенка. Посещением МДОУ № 108 довольны.

 

Разработка сайтов в Самаре NIKA

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?