Основные сведения
Карта Сайта
Баннер

В соответствии с приказом ФГАУ "ФИРО" №100 от 17 июня 2015 года муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение "Центр развития ребенка - детский сад №108" городского округа Самара является экспериментальной площадкой по теме "Проектирование социальной ситуации развития детей 3-7 лет в Примерной основной образовательной программе "Миры детства: конструирование возможностей".

Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение "Центр развития ребенка - детский сад №108" городского округа Самара является инновационной площадкой по LEGO-конструированию и образовательной робототехнике.

Приказ об инновационной деятельности.

Обобщение результатов опытно-экспериментальной работы  МДОУ № 108

Выдающийся педагог, реформатор воспитания, автор «Педагогики сердца» Я. Корчак писал: «Взрослым кажется, что дети не заботятся о своём здоровье: если за ними не смотреть, они повыпадали бы все из окон, поутанули бы, попали бы под машину, поломали бы ноги и позаболевали бы воспалением мозга и воспалением лёгких – и уж сам не знаю, какими ещё болезнями.

Нет. Детям совершенно так же, как и взрослым, хочется быть здоровыми и сильными, только дети не знают, что для этого надо делать. Объясним им, и они будут беречься».

Под этим девизом и осуществляется экспериментальная работа в нашем дошкольном учреждении.

Коллектив детского сада работает в системе эксперимента по формированию культуры здорового образа жизни ребенка-дошкольника в течение трех лет.

В МДОУ д/с № 108 созданы все материально-технические, медико-социальные и кадровые условия для ведения опытно-экспериментальной работы:

Читать полностью

 

Разработка сайтов в Самаре NIKA

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?